Иллюстрация #1

Институт дополнительного образования (ИДО) является структурным подразделением федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» и ведет образовательную деятельность по большому количеству программ дополнительного образования.

Наш профиль

Наш профиль — оказание широкого спектра образовательных услуг преподавателям школ, вузов и техникумов, студентам, работникам промышленных предприятий и другим категориям граждан с целью приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков по перспективным направлениям развития общественной жизни, науки и техники.

Направления и специализации переподготовки и повышения квалификации соответствуют профилю ведущих кафедр, институтов и факультетов университета и охватывают все основные направления естественно-научного, гуманитарного, общественного и инженерно-технического профиля.

ИДО размещается на площадях Самарского университета и использует материально-технический и кадровый потенциал всего вуза. Для проведения занятий привлекаются ведущие преподаватели по всем основным направлениям подготовки, развернутым в вузе, а также приглашенные специалисты, в том числе, профессионалы, работающие на промышленных предприятиях, в реальном секторе экономики. Занятия проводятся в удобное для слушателей время и могут проводиться в очно-заочной форме, в форме стажировки, с использованием систем дистанционного обучения. Иногородние слушатели обеспечиваются местами в гостиницах или профилактории Самарского университета.